Могу ли я выехать на работу в другой регион РФ, имея в Самаре временное убежище?

Здравствуйте! Могу ли я выехать на роботу в другой регион в РФ.имея в Самаре временное убежище? Заранее спасибо за ответ!

, Вечеслав, г. Самара
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Вячеслав!

Вы можете свободно перемещаться по территории страны имея такой статус, но каждый раз при смене места жительства необходимо уведомлять об этом УФМС.

В соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»,

Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.