Отправил деньги продавцу, а он не переслал товар и не выходит на связь, что делать?

я хотел купить б/у приставку , я ему отправил деньги через банк , он сказал что как я оплачу так он отправит , нечего он не отправил трубку не берет , что делать?

, Дмитрий,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего, похоже на мошенничество.

Обратитесь в полицию.

С уважением,

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала обратитесь в банк с заявление о предоставлении сведений кому отправили деньги, плюс выписку по счету.

Потом обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Где так же укажите что не знаете паспортные данные и личность человека кому переводили деньги. В полиции должны установить его личность. Сделать запрос в банк. после чего допросить человека.

Если в возбуждении уголовного дела вам будет отказано, то вы имеете право обратиться в суд. Но только по месту  регистрации истца.