Можно ли подать в суд на должника, если он находится в другом городе и я переезжаю?

здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать в суд если должник находится в другом городе а я уезжаю в другое место проживание

, али, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа по месту жительства должника. Отправить иск можно почтой. Взыскать можно не только сам долг, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Добрый День. Вам совершенно правильно ответили. Можете составить самостоятельно или обратиться к юристам, образцов масса. Можете заказать иск онлайн на нашем сайте Lawvl.ru Прикрепить к иску чек и взыскать услуги юриста по составлению иска. Наши юристы подготовят документы в течении одного дня.