Призвали в армию с гепатитом С и отказываются комиссовать, что предпринять?

28 июня 2017 года был призван с категорией здоровья Б- 4 На основании хронического вирусного гепатита С. В повторной комиссии уже на распределителе была выставлена такая же категория здоровья. Далее на ПТК ввк выставила категорию здоровья В- ограничено годен. Примерно 15 числа я был отправлен на консультацию в инфекционное отделение , где мне сообщили что с хроническим вирусными гепатитом С не служат в армии срочную службу, и сказали, что будут списывать. В течении 2- х месяцев я лежал в инфекционном отделении, далее мне сообщили, что не смогут подтвердить мой диагноз, так как срочникам не делают такие анализы и поставили новый диагноз: Перенесенный вирусный гепатит С. Врач сказал, что знает что я болен, но намеренно ставит не верный диагноз, так как чтоб меня комиссовать нужно принять присягу, а далее меня сразу следует госпитализировать. Я был отправлен в часть, а врач сразу ушел в отпуск. После принятия присяги, я начал жаловаться на боли в печени и требовать госпитализацию с дальнейшей комиссацией. Спустя 2-3 недели я добился повторной консультации в инфекционном отделении, на что мне был дан непонятный ответ, запись которого у меня имеется на диктофоне, где говорят, что на предыдущем обследовании мой диагноз не подтвердился, и я должен наблюдаться еще пол года в части, а далее пройти еще одно обследование, на мой вопрос как же все таки так получилось и как тогда через пол года смогут выявить мой гепатит С, врач ответил "никак, будешь служить", хотелось бы встретиться для подробной консультации для помощи принятия решения, судиться с ними если или в этом нет никакого смысла с этого? Если да, то хотелось бы воспользоваться помощью юристов.

, Даниил, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

1. Даниил, у вас есть возможность самостоятельного уточнения диагноза путем сдачи анализа крови в другой клинике по методу ПЦР.? Это очень сильно облегчит процесс.

2. Если нет возможности, то придется собирать имеющиеся выписки (можно истребовать через суд, если возникнут сложности) и доказывать.