Как продать мою квартиру и купить квартиру сыну, чтобы она не подлежала разделу имущества?

Однокомнатная квартира оформлена на меня. Там живет сын с женой и ребенком.Они хотят 2-х комнатную.Я не против продать 1-комн. и отдать им деньги на 2-х комн. Как оформить право собственности, чтобы сын не остался без жилья в случае развода? Спасибо.

, Надежда, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы продаете квартиру и отдаете деньги дарением по расписке указать кому для чего. Потом они покупают 2 комнатную, но в случае раздела у супруги будет права на 1/2, т.к. квартира 2 комнатная.

За какие средства будут покуапать?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подарить квартиру сыну и она будет считаться полностью его имуществом (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

Анастасия Куслова
Юрист

Продать вашу квартиру, купить новую и подарить ее сыну. Имущество полученное по безвозмездным сделкам не относится к совместно-нажитому.