Где искать защиту, если директор школы покрывает обидчиков моего ребенка?

директор школы покрывает детей которые издеваются над моим ребенком что делать

я попытался с этим разобраться и на меня написали в милицию

якобы я избиваю своего сына.

теперь и мне приходиться оправдываться. что делать где искать зашиты

, Леваков Виталий, с. Перемышль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо зафиксировать к пр. на видео факт издевательства, после чего у Вас будут доказательства этого.

На основании имеющихся доказательств, Вы вправе обратиться, как в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей этих детей к административной ответственности,

Статья 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

так и обратиться в Рособрнадзор региона проживания для проведения проверки в отношении директора и его бездействия по данному вопросу.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Вам так же следует писать в полицию, а на директора в районный отдел образования! Постоянные приходы сотрудников отдела по делам несовершеннолетних в школу будет только школьной атмосфере на пользу!!! Если Вы будете в заявлениях всё грамотно излагать — с Вашим мнением будут считаться!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!