Как отсрочить решение налогового органа?

получили акт проверки с налоговыми претензиями, завтра налоговая спишет деньги, что можно сделать для отсрочки ?

, Мария, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Мария!

Вы можете оспорить действия налогового органа, тем самым отсрочив принимаемые налоговым органом меры наказания.

В соответствии со ст. 137 НК РФ,

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нужно обжаловать АКТ в вышестоящей налоговой инспекции и просить приостановить взыскание. Однако на это уйдет 5-10 дней.Видимо уже не успеете