Кто должен расписаться в протоколе о ликвидации ООО?

Добрый день!

Подскажите на протоколе о принятии решения о ликвидации ООО должны ставиться подписи всех учредителей? Или достаточно председателя и секретаря? И надо ли ставить печать?

, Владислав, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Должны ставится все подписи, + подписи директора и секретаря на протоколе и печать.

Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В протоколе должны поставить подпись все участники, а также председатель и секретарь. Председатель и секретарь выбираются из состава участников. Также протокол должны подписать все участники, если у Вас в уставе ООО прописан не нотариальный способ принятия решений путем подписания протокола всеми участниками ООО.

Директор протокол не подписывает. Печать на протоколе не ставится.

Директор подписывает протокол, только если входит в состав участников ООО, и подписывает его не как директор, а как участник.