8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сохранить должность воспитателя СДС при предоставлении справки с места учебы?

Здравствуйте. Я оформлена в детском саду на должность "Воспитатель семейного детского сада". В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования.

Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования?

Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я оформлена в детском саду на должность «Воспитатель семейного детского сада». В саду с детьми не работаю, сижу со своими детьми дома (есть такая гос программа для многодетных). Из образования у меня высшее экономическое. Сейчас хотят перевести на помощника воспитателя в связи с тем, что нет педагогического образования. Могу ли я продолжить работать на прежней должности на основании справки из образовательного учреждения, о том что в данный момент прохожу обучение по профессиональной переподготовки на Воспитателя дошкольного образования? Ссылками на какие документы я могу руководствоваться при разговоре с работодателем?

Алина

Добрый день!

Алина, В соответствии с ТК РФ (ст. 72) 

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Так что не соглашайтесь на перевод и работайте по своей должности. Оснований для увольнения в случае отказа от перевода нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.09.2017