Рабочее время педагога-психолога при 0,75 ставки

Работаю педагогом-психологом на 0,75 ставки. Может ли мой работодатель заставить меня работать каждый день?

, Анна, г. Новосибирск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Может заставить только в пределах Вашего с ним Договора согласно Вашему штатному расписанию

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Может ли мой работодатель заставить меня работать каждый день?

Анна

что значит «заставить»?

7. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, трудовым договором, графиками работы и расписанием занятий в соответствии с требованиями трудового законодательства и с учетом особенностей, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
ст. 47, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

0,75 ставки можно считать как от рабочего дня, так и от рабочей недели, по соглашению сторон.

С уважением,