8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие ответчика на проведении досудебной подготовки в суде без юриста

Здравствуйте.

4 сентября районный суд принял исковое заявление от Росбанка о взыскании задолженности по кредитному договору (овердрафт). извещение получено сегодня 29.09. стороны вызываются для проведение досудебной подготовки в суд 02.10. в декабре 2016 банк известил по телефону о не продлении договора и о требовании погасить долг полностью. оформленное заявление с просьбой о реструктуризации долга было утеряно. платежи не производились с февраля сего года. естественно нет возможности оплатить полностью долг. каковы сейчас шансы подать на банкротство? и стоит ли идти самостоятельно, без юриста на досудебное в суд?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемая Мария!

Вы вправе не приходить на судебное заседания или же уведомить суд о проведении его в отсутствии Вас и кроме того, можете прийти на следующее, пропустив подготовку. За составлением судебных документов или детальной консультации можете обртатиться в чат ко мне. По поводу вопроса стоит ли: если банк прав, а у Вас нет аргументов для защиты, то Вы можете не тратиться на представтеля. Если придете в процесс, можете попросить снизить проценты согласно ст. 333 ГК РФ (право суда). Насчет банкротства, к сожалению, не отвечу. С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0

дело в том, что видя полное «профанство» ответчика, банк судя по всему воспользовался этим (и не раз)

Мария

Легко! И это опасно, действительно.

имеет ли смысл идти и просить снизить штрафы и пени

Мария

Это ничего не стоит. Можно и письменно отправить документв в суд, не являясь.

0
0
0
0
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Мария идти в суд необходимо, хотя бы попросите снизить штрафы и пени по ст.333 ГПК. На банкротство можно подать заявление если совокупный размер задолженности составляет свыше 500т.р.(это осн.долг+ % + пени,  штрафы)- по всем кредитам

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

имеет ли смысл идти и просить снизить штрафы и пени, если потом все равно будем пытаться банкротится. не видим другого выхода из положения. и да, совокупный размер превышает 500 т.р.

смущает юридическая безграмотность и великая возможность усугубить и без того непростой вопрос. например если попросят подписать какие то документы во время этого досудебного заседания- стоит ли это делать или как аргументировать отказ?!

еще - хотелось бы получить копии документов, которыми аргументирует свое обращение банк, т.к. у ответчика по основному долгу нет договора, он не подписывался, а есть только распечатка ежемесячных платежей предоставленная банком.

дело в том, что видя полное "профанство" ответчика, банк судя по всему воспользовался этим (и не раз) - например, когда составлялось заявление с просьбой о реструктуризации, копия не была предоставлена, а впоследствии представители банка заявили, что никакого заявления не поступало и скорей всего оно утеряно.

так вот - стоит ли идти на эту досудебную подготовку или можно обратится к назначенному судье с просьбой предоставить копии документов, чтобы на руках было хоть что-то, для того, чтобы можно было искать уже юриста для банкротства?

Мария, в случае процедуры банкротства — по долгу этого суда юристу предоставите судебное решение- сам кредитный договор не нужен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.10.2017