Может ли меня без согласия выписать из квартиры сестра, если нам с ребенком негде прописаться?

квартира приватизирована, имею ли я часть не знаю. Со слов матери нет, в собственности квартира у сестры по документам, но вообще это квартира родителей, там же прописана мама. Они хотят меня выписать, Т.к. Произошёл конфликт и собираются продать её с целью переезда в другой город

, Юлия, г. Мурманск
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Выписать из помещения, находящегося в муниципальной собственности, может только собственник по решению суда. Основания для подобной меры можно найти в статье 83 Жилищного кодекса РФ, это:
— уклонение от платы за жилое помещение или по коммунальным платежам. При этом необходимо доказать, что в течение не менее полугода наниматель не оплачивал услуги и что нарушение не связано с его отсутствием;
— повреждение помещения, его разрушение или приведение в непригодное состояние;
— неоднократное систематическое пренебрежение правами и интересами соседей;
— использование жилплощади не по назначению, не для проживания.

Учитывая вышесказанное, собственники вправе выписать Вас из квартиры без Вашего согласия только при наличии вышеуказанных оснований.

Будем рады помочь в дальнейшем!