8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется педагогическая нагрузка заместителя директора?

Здравствуйте! Я работаю по основной работе заместителем директора учреждения дополнительного образования (музыкальная школа) на 0,5 ставки (20 часов). В пределах основного рабочего времени мне разрешена педагогическая нагрузка 6 часов. В остальное рабочее время я могла бы ещё работать более, чем на ставку (18 часов) внутренним совместителем, и мой директор тоже не возражает, однако учредитель (начальник отдела культуры администрации) отказывает мне в этой возможности, разрешая работать только на 16 часов (внутреннее совместительство). Прав ли учредитель? И второй вопрос: возможно ли в штатном расписании наличие административной должности заместителя директора всего 0,5 ставки по основной работе. Полную ставку учредитель не даёт, сказал- и не ждите, а полставки ограничивает меня материально.

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю по основной работе заместителем директора учреждения дополнительного образования (музыкальная школа) на 0,5 ставки (20 часов). В пределах основного рабочего времени мне разрешена педагогическая нагрузка 6 часов. В остальное рабочее время я могла бы ещё работать более, чем на ставку (18 часов) внутренним совместителем, и мой директор тоже не возражает, однако учредитель (начальник отдела культуры администрации) отказывает мне в этой возможности, разрешая работать только на 16 часов (внутреннее совместительство). Прав ли учредитель? И второй вопрос: возможно ли в штатном расписании наличие административной должности заместителя директора всего 0,5 ставки по основной работе. Полную ставку учредитель не даёт, сказал- и не ждите, а полставки ограничивает меня материально.

Елена

Добрый день!

Елена, если работать как совместитель, то учредитель прав. Но в данном случае можно обойтись без совместительства.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

«ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) 

не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.

Таким образом, Вы вправе осуществлять  преподавательскую работу и количество часов не ограничено.

К тому же 

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Удачи Вам!
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, однако для моего начальства видимо это не является аргументом. Куда я могу обратиться , чтобы доказать свою правоту?

Спасибо, однако для моего начальства видимо это не является аргументом. Куда я могу обратиться, чтобы доказать свою правоту?

Елена

Елена, обратитесь в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.09.2017