Кем заверить доверенность в США на продажу 1/3 доли квартиры в России?

Собственник проживает в США. Кем заверить доверенность в США на продажу 1/3 части доли квартиры в России.

, Татьяна, г. Сочи
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

все зависит от того является ли собственник гражданином США:

Если собственник гражданин США — то доверенность оформляется у американского нотариуса, апостилируется, а потом в России переводится с нотариальным заверением перевода.

Если собсвенник гражданин РФ- то функции нотаруса за пределами РФ выполняют консульские отделы Посольства РФ в стране пребывания — ему следует туда обратиться и заверить довереность там.

Максим Мазур
Адвокат, Компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Доброго времени. Доверенность можно заверить у консула.

Официальный Сайт Генерального Консульства России в Нью-Йорке

либо у местного нотариуса с переводом на русский язык