8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не предоставляет билет для возвращения с вахты?

Здравствуйте. У нас вахтовый метод работы, мы находимся на вахте уже более трёх месяцев, работодатель не покупает нам билеты на дорогу домой, при этом говорят, что если мы купим билеты за свой счет деньги нам не вернут и еще вычтут из зарплаты сумму билета, который они якобы купят через неделю. До этого так же обещали что билеты будут,ждите. На вахте с 23 июня. Подскажите что делать?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Татьяна Дементьева
Татьяна Дементьева
Юрист, г. Томск

Согласно ст. 299 ТК РФ срок вахты не может быть более 3 мес., соответственно он Работодателем нарушен.
Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию (лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт).
Ст. 354 ТК РФ Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
Ст.355 ТК РФ Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействия) или злоупотреблений, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
 
Трудовая инспекция ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
 
А также, я бы порекомендовала обратиться в территориальную Прокуратуру.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здраствуйти меня интересует такой вопрос я отправила закозное письмо о продажи доли 2 собственику она не отказалась но снизила цену до половины указаной и что мне делать если я не согласна
Здраствуйти меня интересует такой вопрос я отправила закозное письмо о продажи доли 2 собственику она не отказалась но снизила цену до половины указаной и что мне делать если я не согласна
, вопрос №4035282, Наталья, г. Казань
Семейное право
Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
У моего гражданского мужа есть сын от 1го брака, он увлекается наркотиками, лежал в наркодиспансере. Жду ребенка, а сама не хочу признавать отца ребенка, так в биографии у моего ребёнка будет жуткое бельмо в виде этого наркомана. Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
, вопрос №4035277, Алена, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
, вопрос №4034102, Валерия, с/с. Полевской
Защита прав потребителей
Что делать если их попытаются нарушить?
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет? Занятие было запланировано на 03.03.24 , но по вине администратора не состоялось , т.к. пришел не мой преподаватель. Попросила перезаписать в этот же день, но мне ответили что сначала должны всё обсудить с преподавателем, т.е. первое занятие перенесено на неопределенный срок. И я решила вернуть деньги за курс в полном объеме. Тем же днём написала заявление. По закону обязаны вернуть средства. Как мне проследить за соблюдением своих прав? Что делать если их попытаются нарушить ? Курс оплачивала без предоплаты.
, вопрос №4033921, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
, вопрос №4033319, Бегимай, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.10.2017