Что делать, если адвокат не выполнил условия договора?

Добрый день!

У меня вот такая ситуация, наняли адвоката, он не чего не сделал,в договоре прописано при нарушениях или не выполнения условий, он возвращает деньги, но он не возвращает не чего, куда можно обратится, кстати он даёт консультации на этом сайте!!!!

, Елена, г. Саратов
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена, если у вас заключен договор, я думаю, вам необходимо обратиться к вашему адвокату с претензией, кроме того, можете написать жалобу в адвокатскую коллегию, в которой он состоит. Зная его ФИО, узнать коллегию и контактные данные не составит проблем.

Кроме того, в случае отказа от возврата денег вы можете обратиться в суд о взыскании  денежных средств по договору оказания услуг (или договору поручения, что, как правило, подпадает под закон о защите прав потребителей и освобождает вас от госпошлины) в связи с неисполнением обязательств по договору.

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Только в судебном порядке. Договорные отношения только его и ваши. Готовьте исковое излагайте свои доводы, прикладывайте договор, и суд будет решить.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно: это юрист или же адвокат? Если юрист, то придется за возвратом денег обращаться в суд. Если же это адвокат, то он должен состоять в реестре адвокатов и статус должен быть действующим на сегодняшний день. В этом случае пишите претензию на имя Председателя Адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат. Данный вопрос решается на заседании Палаты, куда приглашаетесь и вы. Если вопрос так и не будет урегулирован, то придется обращаться в суд

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы Вам правильно определиться с алгоритмом последующих действий, исходя из договора, заключенного с адвокатом, а также в правильности написания претензий, жалоб, необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими Ваши взаимоотношения, а также расчеты за оказанные услуги. Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, для консультации и подготовки соответствующих документов. С уважением, Дмитрий.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

кстати он даёт консультации на этом сайте!!!!

Елена

Кстати, к администрации сайта обратитесь по этому поводу, возможно, он не будет в дальнейшем присутствовать на данном сайте. Если же данный гражданин имеет статус адвоката — можете обратиться в Адвокатскую Палату Саратовской области, с таким подходом это ненадолго. Очень жалко, что так получилось, так как мы все дорожим своей репутацией, вернуть свои денежные средства можно только в судебном порядке. Для начала нужно ознакомиться с договором, чтобы говорить о перспективах.