8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить претензию в авиакомпанию по причине задержки рейса?

Добрый день!

При вылете из Денпасара рейс был задержан на 2ч 11м, что зафиксировано, в следствии чего опоздали на рейс до Москвы, при этом были транзитными пассажирами. Компания организовала путь до Москвы через Лондон, и прибытие в Москву вместо запланированного изначально состоялось через сутки, поэтому опоздали на рейс до Екатеринбурга (здесь уже не транзит) и пришлось покупать новые билеты. Подскажите пожалуйста на какую компенсацию можем рассчитывать и как оформить претензию.

Уточнение от клиента

Летели компаний SingaporeAirlines из Бали до Москвы с пересадкой в Сингапуре. Рейс из Бали до Сингапура был задержан на 1ч 45м, но фактически оказалось 2ч11м. В следствие этой задержки опоздали на рейс до Москвы. При обращении в представительство авиакомпании они подобрали рейс до Москвы через Лондон, в следствии чего прибытие в Москву произошло на сутки позже запланировано (ну и время полета вместо 10 запланированных часов оказалось более 20). По причине такого прибытия в Москву опоздали на рейс до Екатеринбурга (компания Aeroflot) и пришлось покупать новые билеты и сутки проводить еще в Москве, а на работе брать дополнительный отгул. Как правильно оформить претензию и на какую компенсацию можно рассчитывать.

, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгений, здравствуйте, прежде всего, Вы вправе требовать покрыть все реальные потери, то есть стоимость новых билетов, расходы на питание, также вправе требовать возместить потери например из-за пропущенного выхода на работу, сорвавшейся деловой встречи: если они имели место быть, а также компенсацию морального вреда, составлять претензию лучше юристу, — могу предложить Вам помощь в данном вопросе — пишите в чат — буду рад помочь

0
0
0
0

Евгений — пишите мне в чат буду рад для Вас подготовить такую претензию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 04.10.2017