8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть должность дефектолога, если есть переквалификация олигофренапедагога?

Доброе время суток? Может ли спец. психолог по переквалификации олигофренопедагог работать дефектологом.

, Паластрова Екатерина, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Доброе время суток? Может ли спец. психолог по переквалификации олигофренопедагог работать дефектологом.

Паластрова

Добрый день!

Нет, не может, поскольку в соответствии с ЕКС работников образования 

требования к квалификации учителя -дефектолога -высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. требования очень «жесткие» и конкретные и переподготовка на базе другого высшего образования здесь не предусмотрена.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.09.2017