Пересмотр судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте.В августе 2016 вынесено решение суда по алиментам,которое меня не устроило.В феврале апелляционное решение подтвердило решение суда первой инстанции.Только сейчас у меня появились доказательства,доказывающие что истец(алиментчик)давал ложные сведения,скрывал место работы и на тот момент у меня этих доказательств не было.

Хочу подать теперь заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

1)Если судья первой инстанции откажет в пересмотре,могу ли подать жалобу и куда?

2)Если судья первой инстанции отменит старое решение и вынесет новое,на него тоже любая из сторон может подать апелляционн.жалобу?

3)Если после пересмотра судья первой инстанции вынесет новое решение,то с какого момента оно вступает в силу?то есть измененный размер алиментов будет насчитываться с августа 2016(когда было принято отмененное решение) или с настоящего момента,когда суд принял новое решение?Спасибо.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В августе 2016 вынесено решение суда по алиментам, которое меня не устроило.В феврале апелляционное решение подтвердило решение суда первой инстанции.Только сейчас у меня появились доказательства, доказывающие что истец(алиментчик)давал ложные сведения, скрывал место работы и на тот момент у меня этих доказательств не было. Хочу подать теперь заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Лариса

Здравствуйте

тут нужно доказывать что эти доказательства существовали именно на момент рассмотрения дела судом 1 инстанции — но просто вам были неизвестны — это главный момент при обжаловании в ВОО