Как получить гражданство РФ в моей ситуации?

здравствуйте, у меня нет ни какого гражданства.

раньше было узбекистана, в 2006 году срок паспорта истек , новый в москве не делали в посольстве. по сей день хожу без документов,

сам родился втверской обл. в 1982 и проживал там до 1989.

в россии с 2001 года посей день.сам носитель русского языка.

как мне получить гражданство рф . спасибо

, дмитрий, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Если Ваши документы, несмотря на их просрочку, в наличии, имеется свидетельство о рождении, подтверждающее Ваше рождение на территории Российской Федерации, то Вам можно воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства Российской Федерации. Если у Вас возникают юридические сложности в разрешении этого вопроса, то Вы можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, для консультации, либо для подготовки документов. С уважением, Дмитрий.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вижу здесь 2 варианта приобретения гражданства России: 1) как иностранный гражданин — выезд получение паспорта гражданина Узбекистана, въезд в РФ, получение временного проживания, вида на жительство, гражданство России.

2) как лицо без гражданства: обратиться в посольство с заявлением о выходе из гражданства Узбекистана, получить справку, далее доказать регистрацию (проживание) на ноябрь 2001 года. При наличии свидетельства о рождении подать сразу на гражданство России.

Остались вопросы пишите и удачи вам!