Попадет ли статья 119 часть 1 под амнистию 7 октября 2017 года?

Скажите пожалуйста попадет ли статья 119 часть 1 под амнистию 7 октября 2017 года ?

Парень сидит с 7 июня 2017 года. На лагерь еще не перевели.

, Татьяна, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

попадет ли статья 119 часть 1 под амнистию

Татьяна

Скорее всего да, ибо сие есть преступление небольшой тяжести.

Парень сидит с 7 июня 2017 года. На лагерь еще не пере

Татьяна

А вот попадёт ли «парень» под амнистию (по кругу лиц, на которых она распространяется) — это большой вопрос.

Если за преступление небольшой тяжести осудили к реальному сроку лишения свободы, это о чём-то говорит.