8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить за отработанные дни деньги, если не трудоустроен?

Работаю 2 недели (взяли на испытательный срок 3 месяца) на 2й день пошла узнавать, что и как и когда подписывать трудовой договор,а они сказали -ждите,так быстро дела не делаются,и уже 2 недели ничего не говорят,начальничик уверяет, что всё нормально, но думаю просто водит за нос и не хочет подписывать договор, чтобы не выплачивать мне деньги за эти отработанные дни,подскажите что делать

, Аня, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

можете подать жалобу в ГИТ с просьбой сохранить в тайне от работодателя имя заявителя (ст.358 ТК).

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
1
0
1
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Соберите как можно больше доказательств того что вы там работаете. Отметки в табеле рабочего времени, пропуска, росписи в графиках, заявлениях и тд. и т.п., тогда, Вам будет с чем обратиться в суд о признании факта трудовых отношений, одной претензии в адрес работодателя с такими доказательствами, будет достаточно, что бы они отдали Вам все что причитается. Говорю по опыту. 

1
0
1
0
Аня
Аня
Клиент, г. Саратов

Первые пару дней я ходила записывали мой паспорт в тетрадочку,потом ничего не спрашивали,моя работа заключается в мониторинге компьютеров сети,т.е слежка за всей рабочей деятельностью людей на возможные утечки и посторонней деятельности, по сути, ни каких отметок в табеле нет,дали пропуск-карточку,меня к нему не привязали никак, но он был чей-то,очень потерный и грязный, там даже номер стерт.

Хотя компания довольно приличная,давно на рынке. Во время работы увидела, что большая текучка там,каждый день кто-то приходит уходит.

Но спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 29.09.2017