Могу ли я получить за отработанные дни деньги, если не трудоустроен?

Работаю 2 недели (взяли на испытательный срок 3 месяца) на 2й день пошла узнавать, что и как и когда подписывать трудовой договор,а они сказали -ждите,так быстро дела не делаются,и уже 2 недели ничего не говорят,начальничик уверяет, что всё нормально, но думаю просто водит за нос и не хочет подписывать договор, чтобы не выплачивать мне деньги за эти отработанные дни,подскажите что делать

, Аня, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете подать жалобу в ГИТ с просьбой сохранить в тайне от работодателя имя заявителя (ст.358 ТК).

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Соберите как можно больше доказательств того что вы там работаете. Отметки в табеле рабочего времени, пропуска, росписи в графиках, заявлениях и тд. и т.п., тогда, Вам будет с чем обратиться в суд о признании факта трудовых отношений, одной претензии в адрес работодателя с такими доказательствами, будет достаточно, что бы они отдали Вам все что причитается. Говорю по опыту.

Аня
Клиент, г. Саратов

Первые пару дней я ходила записывали мой паспорт в тетрадочку,потом ничего не спрашивали,моя работа заключается в мониторинге компьютеров сети,т.е слежка за всей рабочей деятельностью людей на возможные утечки и посторонней деятельности, по сути, ни каких отметок в табеле нет,дали пропуск-карточку,меня к нему не привязали никак, но он был чей-то,очень потерный и грязный, там даже номер стерт.

Хотя компания довольно приличная,давно на рынке. Во время работы увидела, что большая текучка там,каждый день кто-то приходит уходит.

Но спасибо за ответ!