8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на УК, если из крана идет или холодная, или горячая вода?

Здравствуйте! В течении 2 месяцев из крана льётся либо только кипяток, либо только холодная вода. УК в проблемах подмеса воды винит квартиру, в которой уже 3 месяца никто не живёт, как следствие в неё невозможно попасть. Хотим написать жалобу, с чего начинать? Сначала писать в УК? На какие законы следует ссылаться? И какой сейчас срок для ответа, 30 или 10 дней?

, Анастасия,
Михаил Тосунов
Михаил Тосунов
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Анастасия!

По срокам:

1. Информация о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ - не позднее 5 рабочих дней с даты обращения.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (п. 40).

2. Получение жалобы (заявления, претензии) на качество предоставления коммунальных услуг (пп. «к» п.31) - в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, претензии). 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354(ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Обязательно посмотрите Ваш договор управления многоквартирным домом!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Если я это получаю опасно или нет?
здравствуйте .добрый день .я с девушкой в программе знакомства познакомились .она сейчас в Сирии.Онаговорила ,что отправляет посылку .если я это получаю опасно или нет ?подскажите пожалуйста . я не хочу свою жизнью ставить в опасности
, вопрос №4090750, Саидрахмон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Дата обновления страницы 29.09.2017