8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в ВУЗ для защиты дипломной работы

Помогите разобраться с проблемой. Учился в государственном ВУЗе, получал второе высшее образование. В 2015 году по семейным обстоятельствам не вышел на защиту работы и отчислился по собственному желанию с возможностью сдачи работы. В 2017 году хотел восстановиться для сдачи работы, но ВУЗ отказывает в восстановлении по причине того, что кафедры второго образования уже нет (новые указы МинОбразования). так же по новым внутренним документам ВУЗ может восстановить только через приемную комиссию а не по заявлению как раньше. Приемная комиссия отказывает, в связи с тем что я должен восстановиться на первый курс, а не для защиты работы, потому что для заказа бланков им необходимо чтобы поступающий попал в реестр. И если я попадаю в реестр и получаю диплом не пройдя все курсы (теперь уже 5 а не 3 как на втором высшем) то они не смогут объяснить это руководству. Ситуация не понятная, и единственное что понятно - это то что из за МинОбразования я, отучившись 3 года не могу получить диплом.

Показать полностью
, Владимир, г. Тула
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Для начала Вам необходимо получить официальный ответ из учебного заведения с указанием причин, по которым Вам невозможно восстановиться в данном учебной заведении для защиты дипломной работы по избранной Вами специализации. Также необходимо получить справку о вашем обучении в этом учебном заведении с данными о дисциплинах, которые Вы изучали с указанием академических часов и результатами сдачи зачетов и экзаменов. Не исключаю вероятность того, что в учебном заведении изменилась программа обучения. Таким образом, для того, чтобы Вам решить вопрос с восстановлением и возможностью защиты диплома, необходимо будет обращаться не в это учебное заведение, а в другое, где имеется аналогичная программа по Вашей специализации. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией и составлением документов. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тула

Обучение проходило как второе высшее. его в ВУЗе убрали. но специальность как таковая есть(дневное обучение) и программа не менялась. учитывая тот факт, что восстановиться мне необходимо ТОЛЬКО для защиты дипломной работы, то я не совсем понимаю, при чем здесь программа обучения и отмена групп второго образования. и если допускать факт того, что в любом другом ВУЗе данной программы (второго образования) нет - то опять же, получается зря учился?

Еше раз здравствуйте, Владимир! Вы правильно рассуждаете. Тогда попробуйте официально изложить свои мысли в официальном заявлении на имя ректора данного учебного заведения с просьбой дать возможность защитить диплом, либо разъяснить причины невозможности такой защиты. При подготовке Вам ответа будут вынуждены привести нормативно-правовые основания, которые позволяют, либо не позволяют защитить Вам диплом. В случае не согласия с ответом Вы сможете обжаловать его Департамент, либо комитет образования того субъекта Российской Федерации, где располагается учебное заведение. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017