Наймодатель не желает расторгать договор социального найма, что делать?

Я военнослужащий. Получил квартиру по договору социального найма, с дальнейшей приватизацией на себя и членов моей семьи, т.е. на меня, жену и её сына. Но от приватизации отказались и её не делали. Через несколько месяцев мы развелись, а это было более 5 лет назад, но продолжали проживать совместно в квартире. Родилась дочь вне брака. Но в договоре её естественно, не было. Все прописаны по месту сьема квартиры.. В марте этого года я стал проживать отдельно. Теперь меня переводят к новому месту службы. Я хочу расторгнуть договор социального найма, о чем уведомил наймодателя. Мне предложили оставить все как есть. Ни расторгнуть ни исключить меня из договора не хотят. Как быть? Чем мотивировать?

, Алексей, г. Невинномысск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Для того, чтобы определиться с алгоритмом действия в решении вопросов, относящихся к Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с документами, относящимися к жилому помещению, в котором Вы являетесь нанимателем (договор социального найма, дополнительные соглашения к нему и др.), и в котором зарегистрированы и проживают Ваши дети и бывшая жена. Обратитесь ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, для консультации. Вместе будем разбираться в решении Ваших вопросов. С уважением, Дмитрий.