8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право жена использовать мою дебетовую карту и можно ли отменить транзакции?

Здравствуйте, имеет ли право жена использовать мою дебетовую карту, вносить наличные, делать через нее переводы или покупки. А так же если эти транзакции будут незаконные, могу ли я как держатель карты потребовать от банка опротестовать данные транзакции. Заранее сообщаю, что карту супруге не передавал( она лежала в укромном месте), от пин-кода давно избавился, она его подсмотрела при оплате в магазине. Что ей за это будет, если банк вскроет факт незаконного пользования картой. Заранее спасибо.

, Денис, г. Ярославль
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Денис!

Предварительно сообщаю, что для точной и предметной консультации по Вашему вопросу мне требуется изучить договор с кредитной организацией а Вы можете заказать юридическую консультацию через персональный чат у меня.

Если же исходить из Вашего вопроса здесь, то, исходя из моих предположений относительно и гипотетически договорных условий банка, описанные Вами действия не будут являться основаниями для оспаривания совершенных транзакций с использованием специального карточного счета (СКС) банка-эмитента, поскольку ответственность за компрометацию данного банковского продукта есет держатель карты.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, каким образом я скомпрометировал данную карту? Ведь я не передавал супруге ее лично, устной договоренности, что она будет ее использовать не было, да и это незаконно. Смс оповещения на данной карте,отключены, т.к. есть основная. Но на официальном сайте Visa, указано, что любые операции по карте, совершенные, без ведома держателя карты, считаются несостоятельными.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 28.09.2017