8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доп средства для погашения ипотеки после увольнения из ФСБ?

здравствуйте.в июне 2017 уволился из пу фсб по состоянию здоровья.выслуга 11 лет.через кадры подал рапорт на доп.средства для погашения кредита по ипотеке.в сентябре пришло письмо с росвоенипотеки о том что я ни на что не имею права и должен вернуть все затраты им и банку.что делать и куда обращаться я не знаю.подскажите как быть

, павел, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А что в требовании ФГКУ «Росвоенипотека» указано? По каким основанием учреждение требует вернуть целевой жилищный займ?

У вас выслуга 11 лет вся на военной службе или смешанная? Календарная или льготная?

Так как основанием возникновения права на накопления и дополняющие их денежные средства при увольнении по состоянию здоровья возникает при наличии не менее 10 лет общей продолжительности военной службы в календарном исчислении, за исключением увольнения в связи с признанием не годным к военной службе. Какая у вас категория годности у военной службе?

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Мурманск

11 календарей.ограниченно годен к службе.пишут что уволен почему то без права на накопления и дом.средства.звонил им,говорят ищите причину в кадров части.в кадрах говорят что все они отправили нормально о отказа не пришло.

В любом случае выплатой допсредств занимается не Росвоенипотека, а Управление капитального строительства Службы обеспечения деятельности ФСБ России, в которую командир части должен был направить ваше заявление с пакетом документов. Направьте в Управление запрос.

Относительно Росвоенипотеки узнавайте в части какие сведения направили в УСР 6 об исключении вас из реестра участников НИС и по каким основаниям.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Павел, здравствуйте!

Основания для исключения военнослужащих из реестра участников накопительно-ипотечной системы предусмотрены положениями ст. 9 Федерального закона «О  накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от  20.08.2004 №  117-ФЗ и главой VI Приказа Министра обороны РФ от  28.02.2013 № 166 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Таких оснований всего три:

  1. Увольнение с военной службы;
  2. Исключение из списков личного состава воинской части в связи с гибелью или смертью, признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
  3. Поступление из иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведений о включении военнослужащего в реестр по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом в связи с его поступлением на военную службу — это тот случай, когда государство выполнило обязательства перед военным и уже обеспечило его жильём.

Если ни одно из оснований Вам приведено не будет, то исключение Вас из реестра участников НИС неправомерно.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017