Можно ли не подписывать контракт по гос закупке, если была неверно указана цена?

При подаче котировочной заявки цена была нами ошибочно указана за 1шт, а поставить надо было Заказчику 2шт Когда нам сообщили что мы выиграли вскрылась эта ошибка Контракт мы еще не подписали Что сделать чтобы не подписывать контракт или надо подписывать и просить Заказчика о расторжении ?Ему мы сообщили об этой ошибке

  • Приложение 2 к извещению (описание об~
    .docx
  • Котировка на Макарьевский ДЭП
    .docx
Уточнение от клиента

Перечитал еще раз свою заявку и обнаружил неточности ее заполнения как требовал Заказчик У меня в Заявке

..., согласны поставить следующие товары:

№ п/п Наименование и характеристики поставляемого товара *

1 Гидрораспределитель 10РМ80, 10 секций

*заполняется в соответствии с таблицей, приведенной в Приложении №2 к извещению о проведении запроса котировок.

Требовалось заполнить как ниже и специально пометили в сноске * Приложение 2

Наименование и

характеристики товара Изображение Ед. изм. Количество

Гидрораспределитель 10РМ80, 10 секций шт 2

Можно ли сказать что Заявка была неправильно оформлена и ее нельзя было допускать к рассмотрению

, Александр, г. Кострома
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Александр

если речь идет о закупке в рамках ФЗ № 44-фз

то согласно ст 73

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

те. получается Вы предложили цену за контракт, а не единицу и согласились с количеством. Поэтому если Вы не подпишите контракт, заказчик направит сведения для внесения в РНП. Поэтому лучший выход подписывайте контракт и договаривайтесь о расторжении по соглашению сторон.

не вижу в чем разница кроме количества

Александр
Клиент, г. Кострома

В том то и дело, что заказчик указал 2 шт в таблице, и указал что заявка заполняется в соответствии с таблицей, а мы не указали количество в своей заявке , поставили цену за одну 1 шт, и вообще не соответствовали таблице Заказчика. Может ли быть признана такая заявка не отвечающей требованиям ?