Как встать на учет по уходу за бабушкой, если я являюсь военнослужащим?

Как правильно встать на учет по уходу за бабушкой если я являюсь военнослужащим ? Как правильно встать на учет по уходу за бабушкой если я являюсь военнослужащим ?

, maxim, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вас интересует уход за пожилым человеком, достигшим возраста 80 лет и получение доплаты в размере 1200 рублей к ее пенсии, то Вы не подходите. Уход может осуществлять только безработные граждане, неимеющие дохода.

Таким образом, можете оформить уход на любого другого члена семьи, даже на ребенка, достигшего возраста 14 лет. В таком случае лицу, осуществляющему уход будут начисляться баллы, учитываемые при назначении пенсии.