8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит, он не активен, мои действия?

Здравствуйте, взял товар в магазине в кредит, по истечению 1 месяца внес первый платеж, при приближении следующего числа внесения денежных средств решил полностью погасить кредит, приехал в банк , на что мне сотрудник банка говорит ваш кредит не активен до сих пор , спустя полтора месяца, то есть первая сумма просто лежит на счету но не списывается за кредит и то есть кредит не вступил в полную силу. Отдал им полную сумму денег даже чуть больше для досрочного погашения, сказали вопрос решат ... звонили говорили приехать в магазин пере подписать договор, приехал к ним, новый договор я не подписал сославшись на то что мне договор предлагают пере подписать на то число которое я оформлял кредит но не на сегодняшний день, уехал , на сегодняшний денег прошло 3.5 месяца , кредит не активен . деньги на счету кредита лежат . что мне делать в такой ситуации ? могу ли я забрать деньги? в магазине на вопрос почему так произошло отвечают когда вы оформляли кредит хакеры напали и бла бла бла... полагаю что они потеряли мой договор.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белгород
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! 

Вам необходимо во избежание дальнейшего начисления процентов по договору в случае восстановления правоотношений после «нападения хакеров» и начисления процентов по кредиту обратиться в банк с заявлением о предоставлении справки об отсутствии задолженности с вашей стороны и досрочного закрытия кредита в течении 10-ти дневного срока. Подобной справкой банк фактически подтвердит выплату вами кредита на момент получения справки. 

Касательно денежных средств, лежащий остатком на счету — либо все таки ваш кредитор найдет свой экземпляр договора и произведет перерасчет на день погашения, либо данного обязательства на вас нет, так как кредитор не сможет его подтвердить таким договором. Тогда денежные средства остаются вам.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белгород

Поехал сейчас в банк с заявлением о предоставлении справки о... . Справку делать отказались , говорят у вас статус кредита не действующий , как только он будет действующий мы вам предоставим справку, наша программа не выдает справки если кредит не действующий . Что делать?

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017