8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне при регистрации ИП подать заявление сразу на применение УСН и ЕНВД?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сейчас я подал документы на регистрацию ип как мне сказали по умолчанию присвоят осно. Я буду заниматься розничной торговлей и хочу применять енвд, сразу как ип зарегистрируют подам на енвд заявление. Но как я понял по статьям из интернета енвд отдельно не может быть и все равно осно останется и нужно будет сдавать по ней нулевые декларации каждый квартал по ндс и в конце года по ндфл. Так вот вопрос можно ли мне будет как зарегистрируется ип подать заявление сразу на применение усн и енвд, просто при усн нулевую декларацию насколько мне известно можно сдавать раз в год и все ни какого гемороя. Или я что то не так понимаю объясните, мне нужна только енвд

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Уведомление о переходе на УСН вы могли подать сразу при регистрации ИП. Так как вы этого не сделали, то вправе подать Уведомление 26.2-1 в течение 30 дней с даты регистрации ИП. Заявление ЕНВД-2 подается в течение 5 дней с даты начала деятельности. Сразу при регистрации налоговая это заявление не принимает. Но имейте ввиду, что в Москве ЕНВД не применяется вообще.

Если у вас иной регион, то при переходе на УСН+ЕНВД вам нужно будет сдавать ежегодно до 30 апреля декларацию по УСН и ежеквартально до 20-го числа декларации по ЕНВД.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за подробный ответ, скажите пожалуйста еще как я понял сейчас после регистрации ип даже если я перейду на енвд и допустим не подам уведомление на переход усн, то у меня будет осно+енвд или просто енвд. Мне нужно просто понять это я ведь хочу использовать только енвд, но нигде толком не написано можно ли ее использовать отдельно от осно или усн, если нет то как я понял проще будет наверно использовать енвд+усн и сдавать раз в год нулевую декларацию по усн, чем геморой с осно?

то у меня будет осно+енвд или просто енвд

Алексей

ОСНО+ЕНВД. То есть, как минимум ежегодно придется подавать декларацию 3-НДФЛ.

ЕНВД применяется не ко всей предпринимательской деятельности ИП, а только к отдельным видам деятельности.

проще будет наверно использовать енвд+усн и сдавать раз в год нулевую декларацию по усн, чем геморой с осно?

Алексей

Да. И если вдруг ЕНВД вам станет невыгодна, то отказавшись от нее вы можете сразу применять УСН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2017