8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выбрать ОКВЭДы при открытии ООО и какие нужны документы?

Здравствуйте.

Будем открывать ООО. Какие выбрать ОКВЭДы

-внешнеэкономическая деятельность (покупка за рубежом продукции и товаров с последующей реализацией на территории нашей страны)

продукция разная от строительных материалов, запчастей до игрушек, одежды, оргтехники и прочее.

-консалтинг

-возможны ли санкции со стороны ИФНС если использовать ОКВЭД не указанный в ЕГРЮЛ , но есть пункт в уставе (возможность заниматься всеми видами деятельности, не противоречащими закону)

Также планируется открыть ИП тоже нужны ОКВЭД

-розничная торговля сувенирами

-реализация ювелирных изделий

-реализация ритуальных товаров

-реализация бытовой химии

-реализация канцтоваров и оргтехники

-производство с/х техники (сеялки, веялки)

-торговля цветами

-заключение договора на управление

- право пользоваться логотипом, интернет-сайтом и так далее;

поиск клиентов, осуществление продаж за комиссию от сделки, запуск маркетинга и так далее

предоставления в аренду (здание, транспортное средство или офис).

Показать полностью
, Екатерина, г. Тула
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

В ОКВЭД нет кода для внешнеэкономической деятельности.
В уставе организации Вы прописываете виды деятельности, которые планируете осуществлять с нерезидентами РФ. После перечисления в Уставе всех видов деятельности вместе номером кода, прописываете, что Общество вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность, не противоречащую законодательству Российской Федерации.
При этом, внешнеэкономическая деятельность будет прописана в Уставе организации и Вы на законных основаниях вправе ей заниматься.

При посещении органа статистики луче уведомить их о том что вы ведёте внешнеэкономическую деятельность

ОКВЭД это общероссийский классификатор видов экономической деятельности, Вы выбираете в нем те виды, которыми будет заниматься ваша фирма (например: розничная торговля, оптовая торговля и т. п.). Внешнеэкономическая деятельность — одна из сфер экономической деятельности предприятий, фирм, тесно связанная с внешней торговлей, экспортом и импортом товаров, иностранными кредитами и инвестициями, осуществлением совместных с другими странами проектов. Это не является видом экономической деятельности. В уставе фирмы необходимо указать, например «Общество вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность», этого будет достаточно.
http://оквэд-2.рф/ смотрите здесь

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, вы обязаны сообщить ОКВЭД, в соответствии с ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ за непредоставление, или несвоевременное представление, или предоставление недостоверных сведений об изменении кодов ОКВЭД  может быть выписано предупреждение или наложен штраф в размере 5000 руб. 

Работаю в Туле, готова вас проконсультировать по вопросам, связанным с открытием ООО, регистрацией ИП, пишите в чат. Возможна подготовка, подача, а также получение готовых документов в ИФНС при регистрации ООО, ИП в рамках представительства ваших интересов.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2017