Как мне вернуть свои 19 000 рублей, если я подаю на возврат коляски для ребенка-инвалида?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь матерью ребенка- инвалида. Летом, при прохождении очередного переосвидетельствования, нам выписали кресло- коляску прогулочную. Решили покупать сами, дабы выбрать поудобнее. Штудировали интернет, нашли то, что нужно. В прайсе на сайте фсс нашла сумму компенсации 32.949.43 (сумма в рублях). Это было 17.06.17г. Через месяц мы её купили 24.07.17г. За 47.500т.р. Буквально в течении нескольких дней поехала писать заявление на компенсацию, приложила все нужные документы. Еще раз, для уверенности, позвонили и уточнили сумму компенсации, всё верно, 32949.43. Вчера приходит сумма на счёт 13908.32! Так как был уже вечер, звонить туда стала сегодня 27.09.17г. Объяснила ситуацию. Девушка на том проводе сказала что мы не успели и контракт по закупкам колясок закрыли в 20х числах августа. Я опять повторила, что коляску приобрели в июле. Она сказала, что перезвоним. Перезванивает мужчина, и начал меня уверять, что мы опаздали, что контракт закрыли аж 06.06.17г. И прайс нужно было смотреть лучше, его меняют в течении трёх дней. Что деньги мне никто не вернет и они совсем ни при чём... Я ему сказала, что прайс висел прежний. Ответ убил: я конечно поговорю с сотрудниками, но деньги вам никто не вернёт! А теперь сам вопрос: Кто прав? Как мне вернуть мои 19000(Сумма не маленькая, при моём то положении, тем более долг отдавать в 50000, которые занимали на коляску, как раз под компенсацию)? Куда жаловаться на ФСС?

, Мария, п. Лев Толстой
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Можно обжаловать действия ФСС в вышестоящий орган или в органы прокуратуры.

Вышестоящий орган ФСС или прокуратура проведут проверку и укажут на все имеющиеся нарушения, которые допустил ФСС.

А можно сразу обратиться в суд с требованием о взыскании не выплаченной Вам суммы и компенсации морального вреда.