Проблемы при замене паспорта по достижению 20-летнего возраста

Добрый вечер, сталкнулся с большой проблемой при замене паспорта при достижении 20-ти летнего возраста, просрочил замену, со штрафом согласен, проблема в том что требуют военный билет либо приписное..этих документов у меня никогда нет и небыло вовсе, в паспорте стоит отметка о прохождении мною комиссии в 16 лет, так же нахожусь не по месту прописки, как быть в такой ситуации? Письменный отказ так же отказались дать.

, Владимир, г. Челябинск
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обязаны принять заявление о замене паспорта. Вам не имеют права отказывать без наличия приписного. Отказ вам поэтому и не дают. Не хотят брать заявление пишите жалобу на действия сотрудников