Какая предусмотрена ответственность за секс с несовершеннолетней с понуждением?

Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?

, Александр, г. Шебекино
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Суд может продлить домашний арест еще на 2-х месяца и  более до рассмотрения дела по существу. Конкретных сроков рассмотрения уголовных дел не установлено, в законе имеется указание, что срок рассмотрения должен быть разумным