Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов?

У Абонента (ООО,АО, ИП) истек межповерочный срок прибора учета на водоснабжение. Абонент с просьбой опломбировать прибор учета на водоснабжение в срок к ресурсоснабжающей организации не обратился.

В какой срок Абонент должен обратиться в РСО для опломбировки прибора учета? Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоснабжение и водоотведение?

, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
(п. 81(2) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

http://www.consultant.ru/docum...