Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

Между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией заключен договор водоснабжения и водоотведения. В установленный законом срок Абонент установил прибор учета на водоснабжение. Однако прибор учета на водоотведение не установил.

Обязана ли управляющая компания устанавливать прибор учета на водоотведение? Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

Уточнение от клиента

Ответьте пожалуйста на первый вопрос.

, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Каким образом ресурсоснабжающая организация должна производить начисление объемов за водоотведение?

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, которое не оснащено такими приборами учета, определяется по формуле 23(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды с применением повышающего коэффициента.

http://www.consultant.ru/docum...