Как возможно расторгнуть данный брак на территории РФ?

Между мной и супругой гражданкой Украины был заключения брак в г.Киев Украина в 2004 году.

Однако между супругой и моей мамой сложились неприязненные отношения, которые усугубились после присоединения Крыма к России. В 2007 году по требованию жены я был вынужден выписаться от её родителей и прописаться в Крыму у своей мамы, где и зарегистрирован и по настоящее время. В 2015 году когда проживание с супругой стало невыносимым я уехал в Крым по месту регистрации, а супруга сказала, что подаст на развод в одностороннем порядке и начнёт новую жизнь.

Будучи в Крыму я подал документы в суд на расторжение брака, однако спустя время суд сказал, что брак расторгнуть можно только на Украине. Въезд на Украину для меня закрыт, так как это связано с моей работой на Украине и Крымской регистрацией.

Подскажите, пожалуйста, как возможно расторгнуть данный брак на территории РФ? Проживаю и зарегистрирован я в Крыму г. Феодосия. Работаю в Москве. Спасибо

, kristina, г. Волгоград
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Расторгать брак, заключенный на территории иностранного государства гражданами этого государства придется там же и расторгать. Если вы не можете въехать на территорию Украины, направьте заявление о расторжении брака по почте с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие