Как получить задержанный товар на таможне, если пришел отказ?

Здравствуйте. Заказал товар с китая. На таможне вскрыли не отпускают. Причина,что товар не для личного пользования. Попросили документы от меня и обьяснительную. Все справки с почты и от продавца прислал.Отказали. Товар 40 упаковок искуственных ресничек. в каждой упаковке по 100-150 ресниц. Я использую для творчества их а не на продажу. Фотографии работ им тоже закреплял. Могу ли я как то обжаловать их действия? или же пожаловатся на них? Что для этого нужно.

  • Nn9aMUKVe3M
    .jpg
  • IMG_6077
    .jpg
  • IMG_6078
    .jpg
  • IMG_6242
    .jpg
  • IMG_6243
    .jpg
  • 1Enj5LmmbRU
    .jpg
  • Byb63IY4yE8
    .jpg
  • EPSON001
    .jpg
  • qzJkykgyaZQ
    .jpg
  • WOT5GIEFHyo
    .jpg
  • Новый точечный рисунок
    .jpg
  • Новый текстовый документ
    .txt
, Александр, г. Ульяновск
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Любое действие сотрудников таможни Вы можете обжаловать! Другое дело, что Ваш товар посчитали коммерческим грузом, который в соответствии с законами должен облагаться налогами при ввозе.

Доказать будет не просто....

Значительно облегчило бы задачу, если бы предоставили документы, подтверждающие, что Вы являетесь руководителем общественный организации, которая помогает детско-юношеским организациям, детским домам и не получает за это прибыль! Договоры о сотрудничестве предоставили… Могли бы пойти на встречу…

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!