Как отменить решение, чтобы оно не вступило в силу?

был суд по неоплате кредита,но решение не вступило в законную силу...кредит в этот срок закрыт,как отменить решение которое не вступило в силу.

, Алена, г. Киров
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

все зависит от того, для чего вам это нужно.

Если вы добровольно исполнили решение — то вам просто необходимо будет показать бумаги приставам и решение ни на что не повлияет, если вы хотите как-то уменьшить сумму, которую вам присудили — то  самое  разумное заключить мировое соглашение с банком.

Также вы можете подать апелляцию, но факт погашения кредита не является основанием для отмены решения- только если в процессе рассмотрения были допушены ошибки в применение материальных или процессуальных норм права.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемая Алена!

Решение отменяет суд, для чего требуются веские основания, поданные с жалобой и отмеченные в ней. Без таковых отменить решение практически невозможно, если только нет грубейших ошибок.

За развернутой консультацией по факту изучения Вашего дела, сканов документов, можете обратиться ко мне в чат, а также заказать составление судебных документв.

С уважением, Райнхард Хайдрих.