С кем согласовывать размещение указателя на остановочном павильоне или световой опоре?

Здравствуйте, я представитель ООО. Мы хотим разместить табличку типогравского типа на остановочном павильоне или световой опоре около остановки. Там будет указано как пройти к нашему офису. Никакой рекламы там не будет, только логотип с названием, адрес и соответственно схема. С кем это нужно согласовывать?

, Виктория, г. Пенза
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Виктория, добрый день!

Согласовывать установку такого знака необходимо в ГИБДД.

Согласно п.п. 5.7.1 актуального на сегодняшний день Государственного стандарта  «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004» — такой знак будет считаться знаком маршрутного ориентирования.

С Уважением, С.А. Шведов

Виктория
Клиент, г. Пенза

Но это не дорожный знак будет, а табличка типогравская

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласовывать необходимо с той организацией в собственности, или на балансе которой находится объект, на котором Вы хотите разместить свою информацию.

Связано это с тем, что вывески не должны нарушать сложившийся архитектурный облик местности и должны соответствовать нормам технической безопасности.

К сожалению, в каждом городском округе и муниципальном районе — свои требования к размещению рекламных и информационных конструкций, свои правила выдачи разрешений на их установку и свои органы, которые этим занимаются.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!