Потерпевший уехал с места ДТП, как быть?

Сдавал назад не убедившись что сзади никого нет. Врезался задним бампером в передний бампер. У меня повреждений нет. У неё якобы угол треснул после моего удара. Характерного звука я не слышал. Она сфоткала мою и свою машину на телефон и уехала. Как мне быть? Может ли она меня за это привлечь только на основании своих фото?

Уточнение от клиента

Госномера нет. Но ГАИ на всякий случай вызвал. Стою жду.

Уточнение от клиента

Анна, спасибо за развернутый ответ.

, Роман Газиев, г. Набережные Челны
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

у вас есть номер автомобиля, покинувшего место ДТП?

В любом случае вызывайте сотрудников ДПС и оформляйте ДТП.  Так как девушка в любой момент может заявить, что это вы, а не она покинули место ДТП.

За оставление места ДТП следует наказание согласно ст. 12.27, ч. 2. Ею предусматривается два типа наказания:

водителя могут лишить водительского удостоверения (не менее чем на 1 год, но не более чем на 1,5 года);
водителя могут арестовать. Срок ареста составляет до пятнадцати суток.

Все- теперь получите справку: опишите хотя бы марку и модель… пройдитесь вокруг — может где камеры установлены.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.
Согласно п. 2.6.1. Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 если у участников ДТП есть разногласия по обстоятельства причинения вреда или по характеру и перечню видимых повреждений транспортных средств, то они (водители) обязаны сообщить о ДТП в полицию и получить указания о месте оформления ДТП. Только после этих действий участники ДТП имеют право покинуть место ДТП для дальнейшего оформления ДТП на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав (на фото и видеосъемку) обстоятельства ДТП (положение ТС, повреждения, дорожную инфраструктуру и т.д.)
Без соблюдения вышеуказанных действий ДТП может быть оформлено только при отсутствии разногласий водителей, в противном случае оставление места ДТП одним из его участников будет являться основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток).
Вам, следует не покидая места ДТП позвонить в полицию и ожидать их инструкций. Покинув место ДТП второй водитель сам усложнил себе жизнь, так как на основании одних фотографий ей сложно будет оформить ДТП и придется доказывать, что это Вы покинули место ДТП (на фотографиях должно быть зафиксировано место где произошло ДТП).