Возможен ли возврат мебели без товарного чека?

Добрый день ,Мы заказали стенку по индивидуальному проекту . Когда доставили стенку , не распечатали и не проверили наличие. После того как пришел сборщик, выяснилось что стенка оказалась другой (цвет , модель) . Товарного чека нет , как быть ?

, Татьяна, г. Самара
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Мы заказали стенку по индивидуальному проекту. Когда доставили стенку, не распечатали и не проверили наличие. После того как пришел сборщик, выяснилось что стенка оказалась другой (цвет, модель). Товарного чека нет, как быть ?

Татьяна

Добрый день Татьяна. Вернуть товар выполненный на заказ  обратно в магазин Вы не сможете. Но тем не менее Вам необходимо предъявить претензию в адрес продавца. при чем сам факт отсутствие чека не освобождает от ответственности Продавца.

Установлен ли гарантийный срок на этот Товар?

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В вашей ситуации нужно направить претензию в адрес продавца. В договоре ведь была указана другая мебель (размеры, цвет, комплектация)?

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Полагаю, что у Вас имеется договор, в котором прописано, какого цвета и какой модели должна быть мебель, а также ее цена. Если договор имеется, то отсутствие кассового чека не является препятствием для защиты прав в судебном порядке. Но прежде всего Вам необходимо составить претензию и направить ее в адрес продавца товара.