Сдача ИП нежилого помещения, где собственником жилья является физ лицо

Подскажите, пожалуйста. ситуация такая, есть нежилое помещение, оформленное на физическое лицо, но это физическое лицо всеми заморочками заниматься не хочет, как и платить налоги и подавать декларации. Физическому лицо предложили на безвозмездной основе отдать это помещение ИП (другому человеку) по генеральной доверенности. а уже ИП будет сдавать данное помещение в аренду ООО, и сам платить налог и сдавать декларации. возможен ли такой вариант? нужно ли еще что-то от физического лица, собственника помещения?

Уточнение от клиента

Не дарение имущества, а просто безвозмездная передача физ. лица имущества ИП. доход будет получать ИП

, Мария, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, не совсем понятно, что вы имеете ввиду под понятием «отдать безвозмездно». Как я понимаю, вы имеете ввиду безвозмездное пользование, а не передачу имущества в дар. Также, вы не указали, кто будет получать доход от сдачи жилья по договору аренды. Либо вы подразумеваете наделение ИП полномочиями от вашего имени осуществлять деятельность по сдаче помещения в наем, да, это возможно. Работаю в Туле, возможно представление ваших интересов, личная консультация, пишите в чат. Всего доброго