Через кого производится оплата кредита после суда?

Здравствуйте. После решения суда кому надо платить?пристав говорит им а банк говорит им и при этом банк начисляет проценты ?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! производите оплату через службу судебных приставов — не ошибетесь и долг будет погашаться.

при этом банк вправе начислять проценты если договор не расторгнут решением суда.

Наталья
Клиент, г. Москва

Как расторгнуть договор с банком или избежать процентов?