Могу ли я продать сестре долю в квартире за мат капитал?

Я являюсь собственником доли в квартире, а так же собственники сестра и ее дети. В квартире есть долг 300 тысяч. Судебные приставы хотят с меня его взыскать. Но я в этой квартире не живу уже давно и не прописан. Могу ли я продать долю сестре за мат капитал, а он в свою очередь уйдет в счет погашения долга?

, Петр, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Это как улучшение жилищных условий, в начале надо чтобы средства от мат капитала поступили на ваш счет, а потом вы гасите долг.