Как разделится доля в квартире между тремя членами семьи?

Умер отец. Квартира куплена им в браке с моей матерью, и оформлена по четверти на меня, брата, мать и отца. То есть каждый владел четвертью по документам. сейчас доля, умершего отца, то есть четверть, будет делиться в равных долях между мной, матерью и братом? или же половина от доли отойдет матери,как супружеская доля, а остальное будет делиться между нами тремя?

, ВИКТОР, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Умер отец. Квартира куплена им в браке с моей матерью, и оформлена по четверти на меня, брата, мать и отца. То есть каждый владел четвертью по документам. сейчас доля, умершего отца, то есть четверть, будет делиться в равных долях между мной, матерью и братом? или же половина от доли отойдет матери, как супружеская доля, а остальное будет делиться между нами тремя?

ВИКТОР

Виктор, добрый день! Доля отца если не было завещания будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди — супругой детьми и родителями наследодателя

ВИКТОР
Клиент, г. Омск

Почему не выделяется супружеская доля в данной ситуации?

ВИКТОР

потому что квартира уже поделена в долях насколько я понял из вопроса