Могут ли меня лишить водительских прав во время профилактического учета?

Здравствуйте.

Задержали люди в штатском (еще в июле).

Недавно был суд по 6.9 коап РФ.

Присудили штраф 4100 и диагностику в наркологии.

С августа уже на учете у нарколога (как я понял в течение года).

Интересует вопрос, что с вод. правами?

Могут ли меня их лишить на время профилактического учета?

Как работает процедура лишения (в постановление кроме штрафа и диагностики не слова)?

Я не управлял автомобилем во время задержания.

Спасибо за внимание.

, Юрий, г. Казань
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время с такими исками в суд выходит прокуратура, с просьбой ануллировать права.Но это единичные случаи