Можно ли работать провизором за 1 столом без ординатуры?

Добрый вечер. В этом году я закончила ВолгГМУ( специальность Фармация квалификации Провизор),прошла первичную аккредитацию. Я не могу поступить в ординатуру, т.к. 2 года очная форма в другом городе. Могу ли я работать провизором за 1 столом?

, Светлана, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы можете работать провизором.

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 15.06.2017) «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“...Специальность „Фармация“

(введено Приказом Минздрава России от 15.06.2017 N 328н)

Уровень профессионального образования Высшее образование — специалитет по специальности „Фармация“

Дополнительное профессиональное образование Непрерывное повышение квалификации в течение всей трудовой деятельности

Должности<11> Провизор, провизор-технолог

Удачи Вам!