Нужна ли приватизация земли для продажи дома?

Здравствуйте!

Хотим продать частный дом, земля у нас не приватизирована. Дом приватизирован. Кадастровый номер участка в свидетельстве о приватизации дома записан. Обязательно приватизировать землю для продажи дома?

, Олеся, г. Новосибирск
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся.

Приватизировать землю необходимо обязательно. В противном случае получается так, что Вам принадлежит только постройка, а участок — собственность администрации города.